Отказ от автомобиля сэкономит американцам 10 тыс. долларов в год

Обзоры новостей
Отказ от автомобиля сэкономит американцам 10 тыс. долларов в год Использование общественного транспорта вместо автомобиля позволит американцам сэкономить 825 долларов в месяц или 9904 тысячи долларов в год. К таким выводам пришли специалисты Ассоциации американского общественного транспорта (APTA), проанализировав ежегодную стоимость эксплуатации и обслуживания машин в крупнейших городах США.

В расходы автовладельцев ассоциация включила траты водителей на бензин, новые покрышки и текущий ремонт. Кроме того, в эту сумму вошли стоимость страховки, различные сборы и плата за парковку. Расход подсчитывался для среднеразмерного автомобиля, которым пользуются два члена семьи, с ежегодным пробегом 15 тысяч миль и расходом топлива 10 литров на 100 километров.

Из полученной суммы расходов вычиталась стоимость проездного билета на общественный транспорт в каждом американском городе. В результате больше всего смогли бы сэкономить жители Нью-Йорка, согласившись пересесть с автомобиля на метро, - почти 1200 долларов в месяц или 14,4 тысячи в год.

Кроме того, в десятку городов, жители которых смогли бы существенно сэкономить на отказе от машины, вошли Бостон (1099 долларов в месяц/13,2 тысячи долларов в год), Сан-Франциско (1088 долларов в месяц /13,1 тысячи долларов в год), Чикаго (991 доллара в месяц/11,9 тысячи долларов в год), Сиэтл (973 доллара в месяц, 11,68 тысячи долларов в год), Филадельфия (957 долларов в месяц/11,49 тысячи долларов в год), Гонолулу (932 доллара в месяц, 11,18 тысячи долларов в год), Лос-Анджелес (894 доллара в месяц, 10,73 тысячи долларов в год), Миннеаполис (876 долларов в месяц, 10,51 тысячи долларов в год) и Сан-Диего (866 долларов в месяц, 10,4 тысячи долларов в год).

Специалисты APTA рассчитывают, что опубликованный отчет сделает общественный транспорт для жителей крупных городов США более привлекательным. Ранее о необходимости повысить популярность метро, автобусов и трамваев среди жителей заявляло и правительство Москвы. По мнению городских властей, отказ водителей от автомобилей в пользу общественного транспорта поможет сократить пробки на дорогах и улучшить транспортную обстановку в Москве.
 


Смотрите так же:


Поиск авто
Вам нравится?
 
Горячие предложения
Октября 24

SsangYong Rexton…

Сентября 22

Mercedes-Benz Viano…

Декабря 16

Chrysler Grand…

Ноября 01

Mazda Scrum…

Сентября 08

Hyundai Verna…

Августа 31

Mercedes-Benz C-klasse…

Панель управления



Видеоматериалы
Апреля 05, 2012

Lexus GS…

Апреля 05, 2012

Audi A1.…

Апреля 04, 2012

BMW i3…

Апреля 02, 2012

2009 Acura…

Марта 31, 2012

Essai Audi…

Марта 29, 2012

1999 Acura…

Марта 28, 2012

2007 Acura…


© 2012 vdauto.by - авто новости, видео, объявления. Все права защищены.