На стоянках такси смогут парковаться лишь таксисты

Обзоры новостей
На стоянках такси смогут парковаться лишь таксисты

С легальных стоянок такси в столице эвакуатором уберут все "лишние" машины.

Как пояснил прессе начальник управления таксомоторных перевозок столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Ездаков, в центральной части города в настоящее время создано 13 стоянок для легальных такси, в том числе небольшие стоянки для такси организованы на Моховой и Тверской улицах, в Театральном проезде у Большого театра, на Крымской площади, передает РБК daily.

Специальные стоянки отмечены желтой зигзагообразной разметкой и знаком. Всего в столице планируется организовать 300 легальных стоянок для такси. Кроме того, по словам Игоря Ездакова, продолжается обследование территорий, где возможна организация подобных парковок. Эти действия проводятся в рамках заявленной мэром Москвы Сергеем Собяниным борьбы с нелегальными перевозчиками.

С 1 сентября автомобили нелегальных перевозчиков, не имеющих спецразрешений на перевозку пассажиров, будут вывозиться точно так же, как сейчас эвакуируют личный автотранспорт. Разрешения уже получили 400 индивидуальных предпринимателей и 50 юридических лиц, всего выдано 2,5 тыс. разрешений, заявил Ездаков.

Установка таксомоторного оборудования обойдется примерно в 1 тыс. руб., нанесение шашечек также стоит недорого, уверяет Игорь Ездаков. Однако ситуация не устраивает таксистов. По их прикидкам, новое оборудоване обойдется не меньше, чем в 15 000 рублей. Кроме того, разрешение на работу действует только на территории указанного в разрешении региона, единый документ смогут получить только перевозчики Москвы и Московской области. Да и в борьбе с нелегалами правила не помогут, уверяют таксисты, а вот зарегистрированным перевозчикам придется выложить достаточно крупные суммы.

Таксисты намерены создать свой Национальный совет такси Российской Федерации.

 


Смотрите так же:


Поиск авто
Вам нравится?
 
Горячие предложения
Октября 24

SsangYong Rexton…

Сентября 22

Mercedes-Benz Viano…

Декабря 16

Chrysler Grand…

Ноября 01

Mazda Scrum…

Сентября 08

Hyundai Verna…

Августа 31

Mercedes-Benz C-klasse…

Панель управления



Видеоматериалы
Апреля 05, 2012

Lexus GS…

Апреля 05, 2012

Audi A1.…

Апреля 04, 2012

BMW i3…

Апреля 02, 2012

2009 Acura…

Марта 31, 2012

Essai Audi…

Марта 29, 2012

1999 Acura…

Марта 28, 2012

2007 Acura…


© 2012 vdauto.by - авто новости, видео, объявления. Все права защищены.